Вопрос такой: существует ли в России на сегодня возможность независимого усыновления ребёнка гражданина РФ, гражданином Германии?

• г. Ногинск

Вопрос такой: существует ли в России на сегодня возможность независимого усыновления ребёнка гражданина РФ, гражданином Германии? Ребёнок не родственник, из д/д. Вы можете в этом помочь?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Запрета на такое усыновление нет.