Нотариальные документы и разрешение на вылет - что нужно знать при отправке несовершеннолетнего за границу

• г. Новосибирск

Отправляем ребёнка (17 лет) за границу на отдых с подругой (18 лет) какие нотариальные документы нужно иметь для вылета?

И можно ли подписать разрешение на вылет заранее, если ещё не куплена путёвка? спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна

Нужно нотариальное разрешение от родителей, чтобы у Вашего ребенка не было проблем за границей, например при заселении в гостиницу

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, для вылета вашего заграницу ничего не потребуется. Так как ваш ребенок уже имеет право самостоятельно передвигаться. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго. До свидания.