У Меня Дочь от первого брака в марте будет 11 лет, Рвётся жить со мной как быть?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если судом не установлено с кем ребёнок должен проживать, а Вы не возражаете забрать дочь к себе, то просто говорите жене об этом и забираете, так как у родителей равные права. Если супругу бывшую это не устраивает, пусть подаёт иск в суд, а там будет учтено мнение ребёнка Вашего.

Попытайтесь в судебном порядке определить место жительства ребенка с Вами.

В соответствии с положениями Семейного кодекса РФ мнение ребенка, достигшего десятилетнего возраста, при разрешении подобных вопросов судом учитывается.