Требуется ли официальное трудоустройство родителей для получения пособия по уходу за ребенком бабушкой-работающей пенсионеркой?

• г. Краснодар

Чтобы бабушка - работающая пенсионерка, могла уйти в отпуск по уходу за ребенком и получать пособие, является ли обязательным условие о том, что отец и мать ребенка должны быть официально трудоустроены или это не имеет значение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для того, чтобы бабушке на работе дали отпуск по уходу за ребенком, она должна предоставить справку о том, что мать данным отпуском не воспользовалась. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.