Хочу взять займ под залог 1/4 долю в 3-ех комнатной квартире, доли не выделены. Возможно ли это без согласия других дольщиков?

• г. Москва

Хочу взять займ под залог 1/4 долю в 3-ех комнатной квартире, доли не выделены.

Возможно ли это без согласия других дольщиков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников».