Возможен ли обмен детских сапог, если размер оказался меньше, чем указано на коробке и в чеке?

• г. Краснодар

Покупала детские сапоги одного размера (что указано на коробке от сапог и в чеке), одели один раз на улицу, оказалось жмут, увидела, что размер на 2 единицы меньше. Можно ли сделать обмен сапог?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы вправе произвести обмен товара на другой аналогичный.

В данном случае вам выдали товар, который не соответствует условиям договора купли-продажи и вам выдана недостоверная информация о товаре: на коробке один размер, фактически - другой.