Проблемы с разделом квартиры - как защитить себя и детей, особенности ухода за ребенком инвалидом

• г. Рязань

Как быть в моей ситуации. Квартира приватизирована на меня с мужем и двоих детей в равных частях. Муж хочет разменять квартиру. У меня этом городе никого нет. Дети ходят в сад и школу в этом районе. Сад в нашем дворе, школа недалеко. Может ли муж нас с этой квартиры выгнать? У меня еще младший ребенок - инвалид. Я получаю выплату по уходу за ребенком инвалидом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Муж может разменять, продать или подарить свою долю. Вашу долю продать или разменять без вашего разрешения он не может..

Спросить
Пожаловаться

Мужу распределили служебную квартиру в другом районе, а ребенок пошел в школу соответственно в том районе где мы снимаем квартиру пока ждали когда нам дадут служебную. Может ли это быть основанием для отказа от служебной квартиры. Добираться до школы на автобусе почти час. Как быть в данной ситуации, ведь ребенок хочет учится в этой школе кадетского направления, тем более это 10 класс.

Имееться квартира, 3 долевика, хотим продать квартиру. В квартире прописаны двое несовершеннолетних ребенка (мои), фактически приживают в квартире бывшей жены (сын ходит в детский сад, дочь в школу). Квартира у жены приватизирована, жилищные условия лучше чем у нас. Как можно выписать детей из моей квартиры?

Ситуация: трехкомнатная квартира, 4 со собственника, равные доли, я, муж и двое взрослых детей, мы с мужем находимся в ситуации развода, Юр еще не разведены, муж не согласен на продажу квартиры агрессивен и не идет на переговоры, при этом он сейчас один проживает в квартире, дети меня поддерживают, мы хотим продать наши доли, но муж против, что мы можем предпринять, желательно все сделать быстро, ситуация напряженная, муж неадекватен, агрессивен, на предложение разменять квартиру на две однокомнатные отказывается, в переговоры не вступает, в квартиру никого не впускает.

Мы живем с мужем и его мамой в 3 х-комнатной квартире. Квартира приватизирована пополам - мама и муж. Она нас всячески выживает из этой квартиры. Квартиру разменивать не хочет. Каким образом мы можем разменять квартиру?

Муж хочет выгнать меня с детьми из квартиры. Квартира приватизирована на 4-х в равных долях: муж, его мама и двое детей (8 и 13 лет). Законно ли это? Я в квартире не прописана и в приватизации не участвовала. Может ли он нас выгнать? Имею ли я право проживать в этой квартире вместе с детьми?

У моего мужа был отчим (военнослужащий), который получал квартиру на двоих разнополых детей, (есть дочь, которая имеет несовершеннолетнего ребёнка и прописана в этой квартире). Отчим умер. А мой муж был выписан из квартиры ещё в 1997 году. Мы имеем двоих несовершеннолетних детей. Подскажите, пожалуйста, имеет ли мой муж и наши дети право на эту квартиру? Квартира не приватизирована, но свекровь хочет её приватизировать. Если нельзя, чтобы дети участвовали в приватизации (ведь они там не прописаны), получается, что квартиру получали на двоих детей, а моего мужа кинут что-ли? Что делать?

Ив с мужем развелись, у нас двое детей 11 и 5 лет. Дети прописаны в его квартире. Я проживаю в ней с детьми. Квартира не преватизирована. Может ли бывший муж выгнать меня из квартиры? Как мне устраивать свою личную жизнь, может ли ко мне в эту квартиру приходить мужчина? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли разменять квартиру, если квартира приватизирована по долям, половина квартиры в моей доле. В квартире также прописаны родственники и двое несовершеннолетних детей.

Ребенок прописана в этой квартире, а я нет. Со свекровью война! Грозиться выгнать меня из квартиры. Сможет ли она это реально сделать?

Я с мужем (мы не расписаны) переехала в другой город с ребенком от первого брака, купили квартиру он оформил ее на себя, он нас прописал в этой квартире, ребенок ходит в школу. Все было хорошо, но мы поругались я сняла квартиру теперь мы с ребенком живем в сьемной квартире, муж требует чтоб я выписалась из квартиры с ребенком но мне некуда у меня осталась квартира в другом городе но назад я ехать не собираюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение