Приобретение квартиры на материнский капитал - возможность получения 13% от стоимости или налогового вычета

• г. Тверь

Приобрела квартиру на мат. капитал. Как он был 430 тысяч рублей, за эту сумму и приобрела себе жильё.могу ли я получить 13% с покупки жилья или получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не можете получить имущественный налоговый вычет, так как вычет не предоставляется с суммы материнского капитала.

Здравствуйте. Нет, налоговый вычет за жилье, приобретенное на маткапитал, не предоставляется.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Почему со средств материнского капитала нельзя получить вычет? Потому что получение налогового вычета – это есть возврат налога, уплаченного вами. А с материнского капитала налог вы не платили, соответственно, возвращать и нечего.