Получение участка леса для участника боевых действий - куда обратиться и какие документы необходимо предоставить? (г. Киров)

• г. Киров

Я участник боевых действий, положен ли мне участок леса, если да то сколько и куда обратиться? На какой документ ссылаться? Спасибо. Киров.

Ответы на вопрос (2):

Все случаи бесплатного получения леса (по федеральному закону) смотрите в ст. 39.5 Земельного кодекса РФ, остальные случаи могут быть предусмотрены региональным законодательством - обратитесь в администрацию по месту жительства.

Вам - нет, не положено. Есть практика, когда участники боевых действий создают общественные организации, базы отдыха для ветеранов боевых действий и пр., создают проекты освоения территории конкретных ЗУ лесного фонда и заключают договоры аренды в соответствии с земельным законодательством.