Вопрос следующий. Может ли гражданка Украины быть дольщиком в российском ООО?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Да, может быть дольщиком в ООО. У ООО будут высокие налоги и вам придется сдавать намного больше отчетности чем резидент РФ.

Может. Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08.02.1998 N 14-ФЗ (действующая редакция, 2016) запретов не содержит.

Конечно может, и соучредителем, и владельцем, и генеральным директором.

Может ли гражданка Украины быть дольщиком в российском ООО?

Может быть дольщиком в любом ООО

Законодательство России не запрещает иностранным гражданам вкладывать деньги в экономику страны

Наоборот, при определённой сумме даже возможно упрощённое получение гражданства.

Разумеется, иностранные граждане обладают равными гражданскими правами с гражданами России, за исключением политических.