Адвокат Смородинский выступал одновременно представителем Силантьева и его бывшей жены в бракоразводном процессе

• г. Тольятти

Уезжая в длительную зарубежную командировку, Силан¬тьев поручил адвокату Бранденбургу представлять свои интересы в бракоразводном процессе в суде. Неожиданно Бранденбург тяжело заболел, был госпитализирован и не мог лично исполнить поручение доверителя. В порядке передоверия он выдал доверенность адвокату Смородинскому. Как гласила доверенность, удостоверенная заместителем главного врача больницы по медицинской части, «Бранденбург поручает Смородинскому совершать от имени представляемого им Силантьева все процессуальные действия, связанные с защитой инте¬ресов Силантьева в бракоразводном процессе в суде». Спустя некоторое время Бранденбург умер. Вернувшись из командировки, Силантьев узнал, что между ним и его женой было заключено утвержденное судом мировое соглашение, согласно которому после расторжения брака все совместное имущество, нажитое супругами в период брака, признается личной собственностью его бывшей жены. От имени Силантьева мировое соглашение было подписано адвокатом Смородинским, «действующим та основании доверенности». Родственники Силантьева сказали ему, что в суде во время бракоразводного процесса и раздела имущества адвокат Смородинский одновременно выступал представителем его бывшей жены «на основании ордера, выданного коллегией адвокатов».

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ответы на вопросы по задачам студентам вузов на нашем сайте - платная услуга. Производите оплату и получите ответ. Просьба решать задачи самостоятельно и не отвлекать от работы.