Арест кредитной карты в МТС-банке - правомерно ли это и как справиться с задолженностью?

• г. Волгоград

Арестована кредитка в МТС-банке. Законно ли это? пристав сегодня отказал в отмене ареста до тех пор пока не будет оплачена задолженность. Банк дал до конца месяца время для отмены потом пойдут штрафы. Как быть? Весь долг перенесен на баланс карты.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, действия пристава законны. Арест можно снять, если направить заявление приставу о том, что благодаря этой кредитке Вы и погасите долг. Благодарю за внимание!

Да,действия пристава законны. В случае наличия задолженности пристав имеет право и как правило блокирует все счета до полного погашения ваших долгов.

Уважаемая Светлана,

Как быть?

Кредит, является финансовым продуктом, который создаётся НЕ для того, что бы его отдавали, а для того, чтобы втянуть в зависимость и продать новые финансовые продукты, страховки, пенсии и прочее.

Поэтому, чем раньше Вы избавитесь от этой "зависимости", тем спокойнее и богаче станет Ваша финасовыя ситуация.

Самый эффективный способ общения с любыми финансовыми посредниками (включая банки) - это прекращение пользования их услугами и продуктми, включая пластиковые медиумы для обслуживания счетов, без которых ещё 30 лет назад нормально жили более 300 миллионов граждан суверенного государства.

В Германии например, большенство граждан получают пачки рекламы о бесплатных кредитах и относятся к этой "испачканной рекламной бумаге" как к мусору.

Многие предпочитают не иметь кредитов вообще и держать в банках только ту сумму, которую готовы "потерять навсегда".

А многие заявляют работодателю, что не имеют счёта и желают получать зарплату наличными... К чему бы это...

Удачи Вам, работайте, зарабатывайте и тратте своё заработанное, живите по средствам.

А имеется ли судебный акт? Сложно судить о законности действий банка, не зная всех обстоятельств. В любом случае, у Вас есть возможность обжаловать решение суда.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.