Кто сможет ответить на вопрос № 118972 от 28.10.03.

• г. Архангельск

ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ производство.

Уважаемые юристы!

Кто сможет ответить на вопрос № 118972 от 28.10.03.

Срочно необходим ответ, а то скоро пройдет семь дней.

С уважением.

Марина.

Ответы на вопрос (1):

03 ноября 2003 г. 11:47

Уважаемая Марина! 2-х месячный срок, установленный ФЗ "Об исполнительном производстве", как раз не является пресекательным, что означает возможность проведения исполнительных действий после его истечения. Указанный срок установлен законодателем для обеспечения прав взыскателя и скорейшего исполнения судебного решения. Истечение указанного срока не может служить основанием для прекращения исполнительного производства, поскольку исчетрпывающий перечень оснований установлен законом. За указанный срок судебный пристав-исполнитель обязан был предпринять все меры к исполнению судебного решения, а если этого не произошло, то Вы вправе подать жалобу на действия, дочнее бездействие, судебного пристава-исполнителя. Факт нарушения 10-дневного срока для подачи жалобы еще не является основанием для отказа в ее принятии. При рассмотрении жалобы уже судебный пристав должен будет доказывать, что им произведены все необходимые действия для исполнения судебного решения. Что касается конкретных вопросов относительно составления и пересовставления акта описи (ареста) имущества, то для ответа на них необходимо более детальное изучение документов и Вам необходимо будет вопоросы конкретизировать. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте, уважаемые юристы! ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ на ВОПРОС

№ 239707! Это очень СРОЧНО и ВАЖНО!

Заранее очень благодарна за ответ!

С уважением, Марина.

Уважаемые господа юристы здравствуйте, прошу ответить на вопрос. Судья первой инстанции перед рассмотрением гражданского дела в предварительном слушании запросил исполнительное производство находящееся в работе у судебных приставов по другому гражданскому делу. По причине занятости судьи слушание дела назначенно подчти через три месяца. Судебные приставы приостановили исполнительное производство на 10 дней, но фактически пока исполнительное дело не будет возвращенно из суда приставы не смогут продолжить исполниттельные действия. Как обязать судью сделать необходимые копии и исполнительное дело обратно.

Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте как скоро юрист сможет ответить на мой вопрос?

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СРОЧНО!

Уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, решить следующий вопрос:

Необходимо ли УВЕДОМЛЯТЬ ФАС о приобретении одной финансовой компанией часть доли другой фин. компании? Конкретного ответа на данный вопрос в ФЗ "О защите конкуренции" не нашла.

Спасибо.

С уважением,

Елена.

На заседании Президиума ВС РФ 18 февраля 2004 г был утвержден ответ на вопрос. Уважаемые юристы, прошу ответить на такой вопрос:

Юрист утверждает, что это не ОПРЕДЕЛЕНИЕ и не ПОСТАНОВЛЕНИЕ и на судебном заседании ссылаться на него нельзя. Так ли это?

С уважением ЛАРИСА.

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение