Как решить проблему отказа БТИ в оформлении домовой книги без техпаспорта и куда обратиться

• г. Краснодар

БТИ не оформляет домовую книгу без техпаспорта (навязывая свои услуги для его изготовления) ,но у меня есть техплан, законен ли отказ с их стороны и куда жаловаться.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, БТИ к домовой книге не имеет никакого отношения. Это совершенно другая процедура. Удачи Вам и всего хорошего.

БТИ часто навязывает свои услуги, пользуясь положением монополиста. Пишите письмо начальнику БТИ, с просьбой дать ответ в письменном виде, с указанием причины отказа и ссылкой на статьи закона.