Возможно ли оспорить штраф за безбилетный проезд в автобусе из-за отсутствия сдачи у водителя?

• г. Москва

Сегодня днем меня оштрафовали за безбилетный проезд в автобусе. Проехала я без билета по-причине отсутствия у водителя сдачи. На мой вопрос, почему у водителя нет сдачи кондуктор ответил, что водитель не обменный пункт и я должна была ждать другого автобуса или разменять купюру, а не пролезать под турникетом. Могу ли я оспорить данный штраф?

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы можете оспорить этот штраф. Оспаривание Вам обойдется в 5-10 раз дороже самого штрафа. Подумайте...

Здравствуйте, да, можете, поскольку ответ кондуктора противоречит действующему законодательству. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте, оспорить можете, но вряд ли это будет целесообразно с финансовой точки зрения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.