Работодатель не хочет платить зарплату при увольнении

• г. Иваново

Работодатель при увольнении не хочет платить серую зарплату за последний месяц и расчетные?

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас на руках есть неопровержимые доказательства, что работодатель выплачивает серую зп, то подавайте заявление в полицию. Но это все равно трудно доказуемо.

Так что, Вы по сути, являетесь соучастником данного правонарушения. Так что, получайте все причитающиеся ОФИЦИАЛЬНЫЕ суммы при увольнении и на новой работе заключайте ТД таким образом, чтобы з/п была вся официальная - без разных там схем.

ЗДравствуйте, в трудовую жалобу напишите и идите в суд взыскивать с работодателя заработную плату, которую он не хочет отдавать.

Добрый день! Обращайтесь с жалобой в гострудинспекцию по Ивановской области (пр. Строителей, д.21) либо в районную прокуратуру по месту нахождения вашего работодателя по факту невыплаты заработной платы в полном объеме. Если есть возможность приложите как жалобе документы, подтверждающие выплату черной заработной платы, если такова возможность имеется.