Право на сохранение северной квартиры при переселении на Материк

• г. Красноярск

Меня зовут Надежда, давно разведена. В настоящий момент являюсь работающей пенсионеркой. Живу и работаю в Норильске. Вместе со мной, в моей 2-х комнатной квартире, прописаны 2-е совершеннолетних сыновей (они здесь с рождения). В 2018 г. планируем получить сертификат по переселению на Материк (жилья на Материке не имеем). Вопрос мой заключается в следующем: имею ли я возможность по законодательству сохранить на время свою северную квартиру для дальнейшего временного проживания (скорее всего придётся брать кредит, для приобретения жилья на Материке, добавив средства к сертификату) и остаться поработать здесь некоторое время до его погашения? Заранее благодарна! С уважением, Лавриченко Надежда Николаевна!

Ответы на вопрос (1):

и остаться поработать здесь некоторое время до его погашения? Заранее благодарна!
При получении сертификата, вы обязаны сдать свое жилье.