Может ли человек без права собственности занимать должность председателя ТСЖ по доверенности от собственника и проживающий в доме данного ТСЖ?

• г. Хабаровск

Может ли занимать должность председателя тсж человек не собственник но имеющий доверенность от собственника и проживающий в доме который относится к данному тсж? Какая в таком случае должна быть доверенность? Квартира пока не погашена ипотека оформлена на номенального собственника но живёт в квартире и распоряжается и осуществляет все платежи другой человек. Может ли этот "другой" человек занимать должность председателя тсж? По доверенности от собственника либо как то ещё?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность на представление интересов от собственника квартиры должна быть нотариально заверенная. Доверенность не дает права быть председателем.

Членом правления товарищества, председателем может быть только член ТСЖ-собственник, если иное не установлено Уставом ТСЖ.