Как обратиться в суд, если другой владелец получил наследство, зарегистрировав дом и землю на свое имя?
₽ VIP

• г. Конаково

У моей бабушки в деревне была 1/2 дома и земельного участка. Есть свидетельство о праве на наследство по закону после ее мужа. Она умерла. Моя мать написала заявление нотариусу о вступление в наследство, но не оформив свои права тоже умерла. Она была прописана со мной. Когда я решила оформить свои права на наследуемую 1/2 долю дома и земли, оказалось, что второй владелец этого дома 2 года назад уже зарегистрировал весь дом и землю на себя по дачной амнистии. То есть дом на основании кадастрового паспорта, а землю прибавил к своей. Какой предъявить иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте!

Полагаю, Вам нужно обратиться в суд с заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Обратитесь за подробной консультацией очно к адвокату или юристу в Вашем городе.

С уважением,