Как отправить запрос в город читу, чтоб восстановить свидетельство о рождении моего ребёнка.

• г. Улан-Удэ

Как отпрваить запос в город читу, чтоб восстановить свидетельство о рождении моего ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Несколько варинтов:

1. Составить и отправить заявление о выдаче повторного свидетельства о рождении в отдел ЗАГС, выдавший первичное свидетельство, самостоятельно по почте заказным письмом с уведомлением о доставке и получении. Получить повторное свидетельство можно будет в отделе ЗАГС по месту жительства.

2. Направить заявление и сопутствующие документы в электронном виде, воспользовавшись Единым порталом государственных и муниципальных услуг или официальным сайтом администрации субъекта России по месту регистрации рождения ребенка (оригиналы прилагаемых документов в этом случае необходимо будет представить при получении повторного свидетельства).

3. Обратиться с аналогичным заявлением в отдел ЗАГС по месту жительства.