Возможно ли приобрести две квартиры по военной ипотеке за 3300000 рублей с накопительной частью в 900000 рублей?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, можно ли участнику нис по военной ипотеке приобрести сразу две квартиры, если стоимость 2 х квартир составит вместе приблизительно 3300000 рублей, а накопительная часть при этом 900000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Одновременно нет, можете сперва приобрести одну квартиру, используя часть накоплений и ипотеку. После завершения сделки заказывать свидетельство о праве участника НИС на накопления повторно и только потом приобретать вторую квартиру.

Либо приобрести сейчас одну квартиру за счёт всех накоплений и взять минимальный кредит, после его погашения деньги вновь начнут накапливаться на вашем именном счёте. Собрав достаточную для первоначального взноса сумму, приобрести с помощью военной ипотеки вторую квартиру.