У нас был суд и по решению суда мы должны заплатить соседке 17000 рублей (мы ее затопили).

• г. Волжский

У нас был суд и по решению суда мы должны заплатить соседке 17000 рублей (мы ее затопили). Но мы не можем заплатить сразу такую сумму.

Ответы на вопрос (3):

Исполнением решения суда будет заниматься Служба судебных приставов. После получения от взыскателя или из суда исполнительного документа судебный пристав-исполнитель вынесет постановление о возбуждении исполнительного производства. В этом постановлении будет указан срок для добровольного исполнения требований содержащихся в исполнительном документе - не более 5-ти дней. По истечении этого срока судебным приставом могут быть применены меры принудительного исполнения. Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" в первую очередь взыскание должно быть обращено на денежные средства, затем на имущество, и только если денежных средств и имущества будет недостаточно взыскание может быть обращено на заработную плату должника.

Вы можете обратиться в суд выдавший решение с заявлением о предоставлении рассрочки его исполнения.