Как защитить свои права на часть квартиры, которую приобрел бывший супруг без согласия

• г. Красноярск

Мой бывший супруг купил квартиру без моего согласия, квартира не на нем, а на реелторе, но он реестру выплачивает деньги ежемесячно за квартиру и как он выплатит долг квартира становится его, могу ли я претендавать с ребенком на часть квартиры.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Не можете конечно, Ваше согласие и не нужно. На квартиру может претендовать только ребенок по наследству. Ст.1142 ГК РФ.

Добрый день! Вашего согласия на покупку не требуется, а вот претендовать вы конечно сможете, все имущество приобретенное в браке подлежит разделу между супругами.

Добрый день. Добрый день. Если квартира приобретена в не брака, то права вы на нее не имеете. Если квартира куплена в браке, то подлежит разделу.