Можно ли получить жилье как взрослому без родителей, имеющему долю на совместную собственность?

• г. Саратов

Могу ли я получить жилье.

Здравствуйте! Мне 30 лет, остался без родителей в 14 лет, ни кто в то время не сказал что я могу получить квартиру, не встал на учет, и сейчас есть доля на сообственность которую приобрел в 25 лет. Могу ли я сейчас получить жилье как сирота?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей! Нет, так как Вы считаетесь обеспеченным жильем. Единственное, что возможно сделать, если учетная норма жилплощади на Вас менее 18 кв.м, встать на учет в администрации как нуждающийся в улучшении жилищных условий.

Добрый день, уважаемый Сергей

К сожалению поздно да и собственностью уже обзавелись, надо было раньше

С Новым годом 2017 годом!!!

__

Уважаемый Сергей. В соответствии с изменениями в Законодательстве, в настоящее время Вы имеете право встать на очередь на получения жилья и быть включенным в список, нуждающихся в получении жилья в органах опеки. Обращаться для этого в суд совершенно не обязательно, только в случае отказа.

Но только в том случае если приобретенная Вами доля меньше чем положенная по социальным нормам.