Правонарушение и последствия - арест карты и просроченная задолженность, как это влияет на кредитную историю?

• г. Пермь

Приставы арестовали с карты 5000 р за штраф, который уплачен пол года назад. Арестовали с той карты, которую мне выдавали под автокредит, а у меня очередной платеж через два дня. Деньги они вернут, за это я не переживаю, а вот что теперь делать с просроченной задолженностью и штрафами за просрочку, и подпорченной кредитной историей, возникшей в связи с этим.

Ответы на вопрос (1):

Артем Андреевич, здравствуйте. Отвечаю. Сходите на прием к судебному приставу, нарушившему Ваши права. Потом, если не решите, к руководству пристава непосредственному. Затем можете к руководителю областного департамента. Если же у Вас возникнут осложнения в связи с несвоевременной выплатой взноса по кредиту, то на неправомерные действия можете обратиться в прокуратуру, осуществляющую надзор за их деятельностью.