Получение права приватизации жилья без участия прописанного ребенка - миф или реальность?

• г. Саранск

В органе опеки сказали если ребенок был прописан пять лет назад в квартире и в ней не проживал то можно приватизировать без него. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья Сергеевна. Нет не так. На участие в приватизации имеют право все зарегистрированные граждане, в т.ч. и несовершеннолетние. Для снятия ребёнка с регистрационного учёта необходимо обратится в суд с соответствующим иском.