Может ли третий свидетель просто не прийти, если я заявлю, что в нем отпала необходимость?

• г. Санкт-Петербург

Мною, как ответчиком (работодателем), в судебном заседании по иску о восстановлении на работе, было заявлено ходатайство о приглашении трех свидетелей. Суд повестки не выписывал, попросил обеспечить их явку. Теперь я решил, что достаточно двух. Как поступить в данной ситуации. Может ли третий свидетель просто не прийти, если я заявлю, что в нем отпала необходимость? И какая ответственность за это существует? Прошу ответа краткого, но по существу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ничего страшного, ответственности никакой за это не понесете. Единственное последствие (которого скорее всег не будет) - судья по своей инициативе может вызвать и допросить этого свидетеля. Но это вряд ли.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Генадьевна (СПБ, 995-82-58)