Разница в правах мужа и жены при оформлении квартиры и ипотеки

• г. Казань

Скажите пож та,в чем разница прав мужа и жены, если:

1)берем квартиру, оформляем на жену.. (владелец одна, а доли на всех 4 (двое детей)

2)берем через ипотеку, оформляет муж на себя ипотечный кредит, жена совладелица, доли на 4 х,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Раиса. Принципиальная разница заключается в том, что в первом случае, Вы покупаете квартиру без привлечения ипотеки, во втором - через ипотеку. Если и в том и другом случае ипотека - то принципиальной разницы нет.

Разницы в правах нет, так как вы оформляете жилье в долях на всех членов семьи в обоих случаях, во втором случае квартиру могут отобрать, если прекратите выплату.