Доверительное управление имуществом. Могут ли быть деньги имуществом. И как это должно оформляться.

• г. Казань

Доверительное управление имуществом. Могут ли быть деньги имуществом. И как это должно оформляться.

Ответы на вопрос (2):

Деньги и являются имуществом. Движимым. Вот только учтите положения Гражданского кодекса РФ, главы 53.

Статья 1013. Объект доверительного управления

1. Объектами доверительного управления могут быть предприятия и другие имущественные комплексы, отдельные объекты, относящиеся к недвижимому имуществу, ценные бумаги, права, удостоверенные бездокументарными ценными бумагами, исключительные права и другое имущество.

2. Не могут быть самостоятельным объектом доверительного управления деньги, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Объектами доверительного управления могут быть предприятия и другие имущественные комплексы, отдельные объекты, относящиеся к недвижимому имуществу, ценные бумаги, права, удостоверенные бездокументарными ценными бумагами, исключительные права и другое имущество (ст. 1013 ГК РФ).