Прописать совместного ребенка к бывшему мужу для статуса многодетного - соглашаться или нет?

• г. Сыктывкар

Бывший муж просит согласия прописать нашего совместного ребенка к себе для получения статуса многодетного. Сейчас ребенок прописан со мной, а у него недавно родился 3 сын. Наш совместный ребенок (9 лет) пару месяцев живет у отца, сам захотел, хотя с 2 лет после развода жил со мной. Теперь возвращаться ко мне не хочет. Ждут 10 лет для переоформления на отца. Соглашаться ли? Вдруг передумает и ко мне вернется?

Ответы на вопрос (2):

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)-ст.65 СК РФ.

Ждут 10 лет для переоформления на отца. Соглашаться ли? Вдруг передумает и ко мне вернется?

Здравствуйте, что вы, что ваш бывший муж можете зарегистрировать ребенка не требуя никакого согласия, если муж хочет у себя пусть идет и регистрирует, если вы в последствии захотите зарегистрировать (прописать) у себя, то также обратитесь в паспортный стол.