Могут ли за просроченные документы гражданина Узбекистана выдворить из РФ навсегда.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Надо изучать конкретно ситуацию. Так сказать что-то сложно.

Срок невозможности въехать в РФ после выдворения – 5 лет. Срок запрета — 3 года, 10 лет.

Нежелательность же пребывания может быть 20-летней, 30-летней, а то и вовсе — пожизненной.

Надо разбираться детально.

Навсегда не выдворяют. Сроки запрета на пребывание установлены законом. Не всегда просроченные документы являются основанием для запрета на пребывание.