Можно ли поступить в военное училище без ЕГЭ, имея диплом с отличием?

• г. Рязань

Сын закончил техникум, образование средне специальное, диплом с отличием. Отслужил в армии, собирается поступать в военное училище но у него нет Егэ. Слышала, что могут поступать без Егэ если с отличием аттестат. Правда это или нет? Объясните, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Слышала, что могут поступать без Егэ если с отличием аттестат. Правда это или нет?

:

можно и без егэ поступать. Но конкурс пройти будет сложнее.

Если он после армии, то егэ может сдать в любое время.