Можно ли уволить работника, являющегося членом участковой избирательной комиссии, с основной работы по сокращению.

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (1):

Член территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса до окончания

срока своих полномочий, член территориальной избирательной комиссии с правом

совещательного голоса в период избирательной кампании, кампании референдума не

могут быть уволены с работы по инициативе работодателя или без их согласия

переведены на другую работу.