Вопрос о получении годовой премии после увольнения по собственному желанию

• г. Самара

Я уволилась 27.10.16. По собственному желанию.

В январе, выплачивали годовалую премию. Должна, ли я её получить. Как узнать. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

"Я уволилась 27.10.16. По собственному желанию.

В январе, выплачивали годовалую премию. Должна, ли я её получить"

- обычно выплата премии не оговаривается в трудовом соглашении, как обязательная, а значит - выплата её на усмотрение руководства...

Если работодатель не предоставит по вашему заявлению ответ на вопрос о выплате вам премии, обратитесь в гострудинспекцию с жалобой на работодателя. Удачи.