Возможно ли вернуть деньги за бизнес-тренинг после оплаты и прохождения одного занятия?

• г. Самара

Заключен договор на оказание консультационных услуг (бизнес-тренинг) , пройдено 1 занятие, оплата произведена полностью, дальше заниматься нет возможности и желания. Возможно ли вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от договора оказания услуг в одностороннем порядке и потребовать возврата денег. Денежные средства фактически затраченные на ваше обучения уже пройденое вами возврату не подлежат.

Здравствуйте! Ответ на вопрос имеется в самом договоре. Там есть условия его расторжения и возврата денежных средств. Пишите для начала заявление, мотивированное и с правовым обоснованием, чтобы до суда не дошло. Благодарю за внимание!

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (п. 1 ст. 782 ГК РФ).

Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна.

Да, возможно.

Статья 782 ГК РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг.

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

В Вашем договоре должен быть прописан порядок его расторжения в том числе и в одностороннем порядке. Если этого нет, тогда направьте уведомление о расторжении договора с требованием произвести возврат денег. Если откажут, тогда обращайтесь в суд.