Возможно ли вернуть деньги за бизнес-тренинг после оплаты и прохождения одного занятия?

• г. Самара

Заключен договор на оказание консультационных услуг (бизнес-тренинг) , пройдено 1 занятие, оплата произведена полностью, дальше заниматься нет возможности и желания. Возможно ли вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от договора оказания услуг в одностороннем порядке и потребовать возврата денег. Денежные средства фактически затраченные на ваше обучения уже пройденое вами возврату не подлежат.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ответ на вопрос имеется в самом договоре. Там есть условия его расторжения и возврата денежных средств. Пишите для начала заявление, мотивированное и с правовым обоснованием, чтобы до суда не дошло. Благодарю за внимание!

Спросить
Пожаловаться

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (п. 1 ст. 782 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна.

Да, возможно.

Статья 782 ГК РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг.

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем договоре должен быть прописан порядок его расторжения в том числе и в одностороннем порядке. Если этого нет, тогда направьте уведомление о расторжении договора с требованием произвести возврат денег. Если откажут, тогда обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен и оплачен в этот же день договор с ООО по оказанию консультационно-информационно услуг в виде курса индивидуальных занятий, которых согласно приложению к договору-30 с указанием тем и содержания, но расписание данных занятий в договоре нет. Было пройдено только 2 занятия, подписи после которых не ставила, далее не посещала, письменно меня о расписании не уведомляли. Возможно ли расторгнуть данный договор, вернуть денежные средства? Есть НО: Акт об оказании консультационных услуг, по которому стороны не имеют претензий и услуги оказаны полностью. Однако акт датирован тем же числом, что и сам договор, хотя по условиям договора должно быть 30 занятий по 1 астрономическому часу и причем только в рабочие дни. На что ссылаться при расторжении, как быть с этим актом? Введение исполнителем в заблуждение при заключении договора?

Был заключен договор на оказание услуг (обучение английскому языку), оплата произведена полностью за год вперед. Проходили 2 месяца и бросили, сейчас хочу вернуть деньги за то время, которое не пользовалась их услугами. Срок действия договора уже истек. Возможно ли вернуть деньги?

При оформлении автокредита Сетелем навязал карту помощи на дорогах за 39800. В договоре сумма услуг разбита на 2 части. Консультационные услуги, и оказание помощи. При оформлении документов, мне подсунули акт оказания услуг за консультационные услуги. На какой возврат я могу рассчитывать? Есть ли шанс вернуть деньги за подписанный мною акт оказания консультационных услуг, если они мне не оказывались?

Прошло 9 дней с момента подписания.

Возможно ли расторжение договора возмездного оказания услуг по стажировке, если оплачено и пройдено половина периода стажировки? Вторая половина еще не пройдена и не оллачена. При расторжении обязана ли я полностью оплатить договор или, в силу непроходждения есть возможность отказа от оплаты?

Автошкола отказывается возвращать деньги. Был заключен договор на оказание платных услуг и мною подписан акт об консультационных услугах по договору. Я внесла 6500. Нужно было внести ещё 30000 и заключить ещё один договор, далее приступить как обучению. Не пройдено ни одного занятия. Имею ли я права забрать деньги (6500 рую)?

Заключен договор между физ и юр лицом об оказании услуги, оплата услуги по договору 100% произведена в день заключения договора, условия договора исполнителем (юр лицом) исполнены в полном объеме в серьезным нарушением срока оказания услуги, возможно ли в судебном порядке признать договор ничтожным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ООО оказывать консультационные услуги в негосударственном образовательном учреждении, имеющем лицензию, на основе договора об оказании консультационных услуг?

Был заключен договор на оказание услуг между физическими лицами (ремонт автомобиля) по договору произведена предварительная оплата в размере 90000 руб. В договоре прописано получение этой суммы и еще имеется квитанция онлайн оплаты СБ РФ. Оказание услуги откладывалось, через 3 дня отказался от договорных отношений, просил вернуть предоплату, но исполнитель скрылся и не отвечает на звонки. Вся ситуация похожа на факт мошенничества. Как вернуть денежные средства. Договор заключен на супруга, деньги отправлены с карточки супруги.

Заключен договор оказания информационных и консультационных услуг по реализации бизнес-плана и получению финансирования под него. Ничего не сделано, срок договора истек. На мое требование вернуть деньги Исполнитель пишет: вернем, но за вычетом денег за командировочные расходы, оплату какого-то там специалиста и работу менеджера. В договоре об этом ни слова, то есть о том, что Заказчик оплачивает командировку и т.д.На что опереться в претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение