Необходимость участия в приватизации квартиры для внуков, не признанных членами семьи - вопрос участия и возможные последствия

• г. Мурманск

Такой вопрос. Мой папа бывший военнослужащий, после ухода на пенсию получил квартиру на 4-х человек (он,жена, и 2-их его детей), на этой жилплощади зарегистрированы еще 2 внука (мои дети), по решению суда внуки не являются членами семьи моего отца (был суд в связи с тем что хотели получить жилье и на внуков, нам отказали). Сейчас мой отец приватизирует квартиру на себя и на маму (его жену), мы (я и брат) написали отказ от участия в приватизации. И командование части просит сделать так же справку на внуков (либо отказ, либо участие в приватизации). Вопрос нужно ли это делать, если внуки не были признаны членами семьи своего деда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Правовой казус действительно нужно сделать отказ от приватизации всех прописанных на данной жилплощади. Удачи вам.

Вопрос нужно ли это делать, если внуки не были признаны членами семьи своего деда?

Здравствуйте. Если они прописаны в квартире, то да.

Здравствуйте! Ирина Анатольевна, напишите Вы отказ от участии в приватизации внуков или нет-они все равно будут участниками приватизации квартиры, где они были прописаны. Удачи Вам!

Да, это необходимо. В приватизации участвуют все зарегистрированные в квартире, независимо от того являются они членами семьи или нет. Поэтому нужен или отказ или участие в приватизации.