Судебный вопрос - имею ли я или моя дочь право на родительскую долю в приватизированной квартире, где проживает мой брат и его семья?

• г. Курск

В 1979 г мой отец получил 3 к квартиру. В ордере были вписаны папа, мама, я, жена и дочь. Мой родной брат был прописан в частном доме, где раньше мы все проживали. В 1981 г жена получила 2 к квартиру на себя, дочь и меня, за счет того, что я выписался из 3 комнатной. Спустя 2 года мой брат выписался из частного дома и прописался в 3 комнатную к родителям. После смерти родителей брат стал основным квартиросъемщиком. На сегодняшний день там проживает брат, его жена, дети и внуки. В 2013 г они приватизировали квартиру на моего брата, его 2 детей и внука. Имею ли я или моя дочь на родительскую часть в этой квартире? В приватизации мы не участвовали и наследства у нас нет.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению никаких прав вы на данное жилье не имеете. Право проживания и право на приватизацию вы потеряли с того момента, как выписались из квартиры.

Если на момент приватизации Вы были зарегистрированы в этой квартире, о Вы имеете право на приватизацию и если брат скрыл от Вас приватизацию - обжалуйте свое право в суде.