Вопросы о подаче на алименты для детей от первого брака и влиянию гражданского брака и имущества на решение суда

• г. Омск

Здравствует. У меня четверо детей от первого брака жена на алименты не подавала я им оплачивают школу одеваю то что надо им а сейчас она решила подать на алименты так как я работаю но не официально чеки все сохроняю а деньги за питание я даю детям в руки. Сейчас я живу со второй женой и у нас родится совместный ребёнок но мы живём гражданским браком у нее есть свои дети как мне быть и что суд решит какие проценты я буду сплотить детям. А как имущество я по суду оставил все детям и дом который был куплен на мат. капитал. Жена все имущества продала живёт на съёмной квартире.

Ответы на вопрос (7):

Если дети проживают с матерью, то она имеет полное право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов. Будете платить 50 % с зарплаты.

Здравствуйте. На четверых детей положено 50% Вашего дохода. Что касается пятого ребенка, то когда он родится и будут на него взысканы алименты, тогда и попробуете уменьшить алименты на первых четырех детей. Совместно нажитое имущество алиментов никак не касается.