Возможно ли получить досрочную пенсию по достижении ребенком 8 летнего возраста, когда мне исполнится 50?

• г. Ярославль

На момент, когда мне исполнится 50,пятому ребенку будет только 7 лет. Возникнет ли право досрочной пенсии, по достижению ребенком 8 летнего возраста. Или это право безвозвратно утрачено?

Ответы на вопрос (1):

День добрый, возникнет л право досрочной пенсии, по достижению ребенком 8 летнего возраста, значит можете выйти на пенсию только в 51 года при наличии не менее 15 лет стажа.