Необходимость оплаты штрафа за использование чужой социальной карты в метро при предъявлении старого, нерабочего паспорта

• г. Москва

Вот такая ситуация, мне сегодня выписали штраф за то что я прошёл в метро по чужой социальной карте, когда попросили предъявить паспорт, я показал фотку старого паспорта не рабочего, нужно ли мне оплачивать штраф, если он оформлен не правильно, т.е. на старый не рабочий паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, платить штраф надо, так как если Вы его не оплатите, то это может привести к передаче дела об админнарушении в суд и увеличению суммы штрафа в 2 раза. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.