Неправомерное написание служебной записки о прогуле - что делать?

• г. Уфа

Нахожусь на больничном с 13.01.17 начальство было предупреждено но сегодня узнаю что супервайзер написал на меня служебную записку о том что я не вышла на работу без причины. Что мне делать подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Предъявите больничный лист и напишите объяснительную о том что поставили в известность начальство.

Добрый день! Если вы предоставите больничный лист, в котором будет указана дата начала вашего больничного, то ничего вам сделать не смогут. А если даже дисциплинарное взыскание будет наложено, его можно оспорить. Всего доброго!

Супервайзер может сколько угодно записок писать, для вашего увольнения по причине прогула этого недостаточно. По выходу с больничного предъявите листок нетрудоспособности.

Даже если окажется, что вас уволили - в судебном порядке сможете восстановиться на работе, а также взыскать компенсацию за вынужденный прогул.