Может ли работодатель уволить сотрудника из-за прогулов его ребенка в школе?

• г. Степногорск

Вот такой вопрос, у одной нашей сотрудницы дочь прогуливает частенько занятия в школе, кл.руководитель прислал письмо об этом работадателю матери, на что работадатель заявил, что если она не разберется со своей дочерью, то он уволит ее с работы, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Алла.

Нет конечно незаконно так как такой статьи и основания для увольнения нет. Но дочерью надо заниматься

С Новым годом 2017 годом!!!