При переселении из ветхого аварийного жилья мне дали квартиру меньше чем была. Была 40 кв а дали 35 кв можно ли что то сделать?
• г. Иркутск
Ответы на вопрос (4):
г. Пермь
Можно в суд обращаться. Квартиру Вам должны были предоставить равнозначную, исходя из нормы, закрепленной в ст. 89 Жилищного кодекса РФ.
СпроситьА смысл есть подавать в суд? Какова судебная практика? Квартира уже оформлена на меня!!! спасибо за ответ.
Спросить18.01.2017, 14:47,
г. Санкт-Петербург
Добрый день.
Смысл есть. Все зависит от того как будет построена позиция в суде. По таким делам лучше обратиться к профессиональному юристу.
Спросить19.01.2017, 11:49,
г. Москва
А смысл есть подавать в суд? Какова судебная практика? Квартира уже оформлена на меня!!!
Смысл есть, т.к. при наличии нарушений Ваших прав и законных интересов, Вы вправе требовать предоставления жилья равноценного, либо компенсацию за недостающие метры. Обратитесь очно к адвокату.