При переселении из ветхого аварийного жилья мне дали квартиру меньше чем была. Была 40 кв а дали 35 кв можно ли что то сделать?

• г. Иркутск

При переселении из ветхого аварийного жилья мне дали квартиру меньше чем была. Была 40 кв а дали 35 кв можно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (4):

Можно в суд обращаться. Квартиру Вам должны были предоставить равнозначную, исходя из нормы, закрепленной в ст. 89 Жилищного кодекса РФ.

А смысл есть подавать в суд? Какова судебная практика? Квартира уже оформлена на меня!!! спасибо за ответ.

Добрый день.

Смысл есть. Все зависит от того как будет построена позиция в суде. По таким делам лучше обратиться к профессиональному юристу.

А смысл есть подавать в суд? Какова судебная практика? Квартира уже оформлена на меня!!!

Смысл есть, т.к. при наличии нарушений Ваших прав и законных интересов, Вы вправе требовать предоставления жилья равноценного, либо компенсацию за недостающие метры. Обратитесь очно к адвокату.