Как сравнить и снизить алименты на двоих детей от разных жен?

• г. Оренбург

Что делать бывшая жена продала квартиру я от нее отказался в пользу сына и чтобы она не подавала на алименты но она меня обманула и подала на алименты узнав о том что у меня второй ребёнок теперь я плачу 1\4 ей от зарплаты и 1\3 второму ребенку что делать как сравнить алименты на двоих детей от разных жен или снизить первой?

Ответы на вопрос (4):

Если ребёнок проживает с бывшей женой, она имеет полное право подать на алименты. Уменьшить алименты можно только в судебном порядке.

Здравствуйте Елена, для уменьшения размера алиментов на первого ребёнка вам нужно обратится в суд с соответствующим иском. Иск подаётся в суд по месту жительства ответчика.

Перед такой сделкой, как передача доли в квартире в обмен на отказ от алиментов, надо было проконсультироваться с юристом. Ведь даже если бы она и письменно отказалась от алиментов, такой отказ не имел бы юридической силы, алименты ведь не ей платите, а ребенку. В сложившейся ситуации вам необходимо обращаться с иском в суд к бывшей об уменьшении размера взыскиваемых алиментов на содержание первого ребенка до 1\6.

Здравствуйте, вопросы уменьшения размера алиментов решаются исключительно судебной инстанцией. Обратиттесь к юристу вам погут составить иск в суд. На двоих детей процент от заработной платы - 33%.