Скажите пожалуйста, как можно законным способом истребовать присужденную отцу денежную сумму?

• г. Ростов-на-Дону

У меня следующая проблема. В июле прошлого года в пользу моего отца мировым судьей было вынесено заочное решение о возмещении материального и морального вреда причиненного преступлением. Ответчик знает о том. что требования отца удовлетворены. Пусть и частично. Именно по этому и не расписывался в получении заказного письма с уведомлением из суда, из чего следует, что исполнительного документа у нас нет. Подать заявление в ФССП РФ не можем, следовательно и требовать с него ничего не можем. Скажите пожалуйста, как можно законным способом истребовать присужденную отцу денежную сумму? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявление - о выдаче исполнительного листа к мировому судье, вынесшему решение.