Возможно ли совмещение двух должностей работника по обслуживанию здания и увеличится ли оплата в полном объеме?

• г. Улан-Удэ

У меня полторы ставки работника по обслуживанию здания (гимназия) можно ли совместить ещё половину или целую ставку такой же должности с моей если есть свободное время, то есть можно свободно выполнять все обязанности? И будет ли оплата в полном объёме? Рабочая неделя 40 часов.

Ответы на вопрос (3):

Разумеется можно если вас на это хватит, трудовое законодательство никак не ограничивает работника в возможностях работать столько сколько он может. Только в другую сторону что бы не было эксплуатации. И разумеется работа должна быть оплачена так как это предусмотрено..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Возможно совмещение или оформление по договору ГПХ. По внутреннему совместительству этого сделать не получится.

Спросить
Пожаловаться

Если оформить как дополнительную работу по той же должности в порядке увеличения объема работ или расширения зоны обслуживания (ст. 60.2, 151 ТК РФ), то можно до полной ставки, при условии что она (дополнительная ставка) установлена штатным расписанием.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я принять работника на 0,5 ставки на основную должность (в штатном расписании свободно только 0,5 ставки) и на полную ставку по внутреннему совместительству?

Работаю на полторы ставки в одной организации. Сейчас предупредили что ставка сокращается, предлагают после сокращения перейти с 0,5 ставки на целую оставшуюся ставку. Будут ли мне выплачивать за два месяца после сокращения первой ставки выходное пособие если я соглашаюсь занять целую ставку?

Я работаю в школе педагогом-организатором на полной ставке (36 часов в неделю). Могу ли я совмещать еще одну полную ставку вожатой в этой же школе (ставка тоже 36 часов в неделю). Обязанности по обеим ставкам перекликаются.

Меня приняли на работу на декретную ставку в связи с отсутствием свободной основной ставки, сейчас у нас освободилась основная ставка, на нее хотят взять другого работника, а не меня. Есть ли в такой ситуации у меня какие-то преимущества? И какая причина может быть для отказа мне?

Я работаю преподавателям на 1,5 ставки. Какова продолжительность рабочей недели для меня, если рабочая неделя на 1 ставку 36 часов?

Может ли работодатель отказать мне вернуться на полную ставку?

В начале года работодатель попросил уйти на 0,5 ставки, так как хотел пригласить нового работника в учреждение. Пообещал мне, что появится новая ставка и нас распределят по полной ставке. Спустя время нового работника уволили, новой ставки не появилось, мне ставку не возвращают, ничего не говорят. Если я напишу заявление о переводе с 0,5 ставки на полную, мне в праве отказать?

Молодой человек работает на ставку рабочим по обслуживанию здания и по совместительству на 0,5 ставки сантехником, а оплату бухгалтерия платит согласно тарификации 9517,3 за ставку рабочего и 3423,60 за сантехника. Должны ли работнику при расчете зарплаты по ставке рабочего производить доплату до МРОТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник работает на 0,5 ставки, то может ли он временно исполнять обязанности работника находящегося в отпуске на целую ставку?

Спасибо за быстрые ответы!

Ответьте, пожалуйста, если работник оформлен на 0,5 ставки (оплата половина ставки), а директор требует исполнения должностной инструкции, составленной на целую ставку. Что необходимо сделать работнику и директору согласно законодательству?

Работник работает в организации в должности рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий на одну ставку. Если его принять на 0,5 ставки дворником, то это будет совместительство? И нужно ли работнику писать заявление о приёме на работу на 0, 5 ставки дворником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение