Возможность внесения земельной записи в ЕГРН по земле, которая не стоит на кадастровом учете, в соответствии с новым законодательством

• г. Иркутск

Осталась земля, хозяин умер. Земля не стоит на кадастровой учете. Можно ли внести запись в егрн в соответствии с новым 218 законом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Что значит "хозяин" ? Если умерший является собственником земельного участка, то наследник вправе поставить земельный участок на кадастровый учета в ЕГРН (ранее ГКН).