Если работодатель говорит одну зарплату, а плати совсем другу и что мне делать тогда.

• г. Омск

Если рабододатель говорит одну зарплату, а плати совсем другу и что мне делать тогда.

Ответы на вопрос (2):

Размер заработной платы должен быть прописан в трудовом договоре. Если работодатель нарушает договор, можно пожаловаться в государственную инспекцию по труду.

Если вы работаете официально, размер заработной платы прописан в трудовом договоре и в приказе о прием на работу, на словах можно "платить" можно только не официально.