Работодатель отказывается оплатить серую часть зарплаты и не компенсирует неотгуленные отпускные дни - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель платит одну часть зарплаты белую, вторую серую, за три отработанных года скопилось 40 дней не отгуленного отпуска. Хочу увольняться, а работодатель говорит, что оплатит только белую часть. Что делать?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Ничего не сделаете. Для того и существуют "серые" зарплаты, чтобы юристы не могли Вас защитить.

ВЫ с огласились работать на таких условиях , поэтому выплата вам не отгуленного отпуска из рас чета только белой зарплаты - не противоречит действующему законодательству, поскольку и в фонд социального страхования и в Пенсионный фонд, ваш работодатель осуществлял выплаты только с белой ( официальной) зарплаты.